Игра "Лото" на английском языке: одежда, обувь, аксессуары

Игра "Лото" на английском языке: одежда, обувь, аксессуары

Это новая игра «Лото» на английском языке, которую я сделала для своей дочери. В игре использована лексика на тему «Одежда, обувь и аксессуары». Файл с игрой в приложении, его можно скачать и распечатать.





Распечатать карточки нужно дважды: одна распечатка послужит игровыми полями, а вторую нужно порезать на карточки, которые будет вытаскивать ведущий. Вкратце напомню правила.

У нас мало игроков, играем в основном я и дочь, поэтому используем в качестве других игроков кукол.

Ведущий вытаскивает карточку и, не показывая ее игрокам, спрашивает: Who has skirt/boots/socks? Кто первый скажет I have skirt/boots/socks, или Doll has skirt/boots/socks, тот берет карточку и закрывает ею озвученный предмет. Выиграл тот, у кого все поля закрыты.




 

Если игроки еще совсем маленькие, то ведущий может показывать им изображения, называя их. Но со временем лучше перейти на озвучивание без демонстрации картинки, чтобы дети старались распознать слово на слух. Когда у мозга есть два канала получения информации, он обычно выбирает более простой и игнорирует сложный. Показывать карточки — менее эффективно, чем узнавать слово на слух как раз потому, что ребенок будет искать аналогичную картинку, а не вслушиваться в слово и пытаться вспомнить образ, который с ним увязан.

Скачать лото на английском языке можно здесь:



Приятной игры!

Leave a Reply

пять × 2 =